221 год Военно-медицинской академии - ФИЛИАЛ ВОЕННО-МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ

221 год Военно-медицинской академии

18 декабря 2019 года исполняется 221 год со дня основания Военно-медицинской академии.

Официальным днем учреждения академии считается 18 (29) декабря 1798 г., когда императором Павлом I был подписан указ «об …устроении при главных госпиталях особого здания для врачебного училища и учебных театров».

С начала 19 века по настоящее время ни один серьезный военный конфликт, в котором принимала участие наша страна не обходился без выпускников Военно-медицинской академии, которые на поле боя и в тылу, спасая раненых и больных, своим профессионализмом и мастерством прославляли нашу Академию.

Сегодня Военно-медицинская академия – это крупнейший в России научно-практический центр по подготовке специалистов медицинской службы для Министерства обороны и других силовых ведомств. В клиниках академии ежегодно проходит лечение свыше 40 тыс. военнослужащих, ветеранов военной службы и членов их семей. Разработки ученых академии неизменно находят свое достойное место в деле охраны здоровья граждан Российской Федерации.

Накануне этого знаменательного события начальник филиала полковник медицинской службы В.Половинка в торжественной обстановке в зале Ученого совета вручил отличившимся сотрудникам ведомственные награды и грамоты. Командование филиала поздравляет всех сотрудников, получивших заслуженные награды и желает дальнейших профессиональных успехов.