Географический диктант - ФИЛИАЛ ВОЕННО-МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ

Географический диктант

19 ноября 2023 г. личный состав филиала Военно-медицинской академии в г. Москве, в дистанционном формате, принял участие в ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант», организованная Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Диктант прошёл в единый день во всех субъектах Российской Федерации и зарубежных странах – 19 ноября в 12:00 по местному времени.

Географический диктант – проводится уже в девятый раз. Участники проекта по традиции анонимно ответили на вопросы по географии России, однако оценка уровня географической грамотности не является главной задачей Диктанта, так как вопросы к Диктанту готовились не только с помощью профессиональных учёных, но и людей, увлечённых географией. Более половины заданий создаются участниками предыдущих конкурсов: международного конкурса «Напиши свой вопрос для Географического диктанта», а также серии коротких тематических конкурсов.

Филиал Военно-медицинской академии второй год подряд выступает площадкой для проведения «Географического диктанта». С каждым годом количество желающих оценить свои знания в области географии увеличивается. В этом году более 100 человек написали Диктант.