День знаний в филиале Военно-медицинской академии - ФИЛИАЛ ВОЕННО-МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ

День знаний в филиале Военно-медицинской академии

1 сентября 2021 года в филиале Военно-медицинской академии состоялось традиционное торжественное собрание, посвященное началу нового учебного года и Дню знаний.

Главным отличием сегодняшнего мероприятия было участие филиала в специальном сборе личного состава военных образовательных организаций Минобороны России под руководством Министра обороны Российской Федерации генерала армии С.К. Шойгу в режиме реального времени. Военнослужащих, сотрудников филиала и обучаемых с началом учебного года и Днём знаний поздравили из разных уголков нашей необъятной Родины командующие видами и родами войск, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации и другие официальные лица. В заключительном слове генерала армии С.К. Шойгу пожелал курсантам и слушателям, профессорско-преподавательскому составу ВУЗов успехов в обучении и настойчивости в овладении военными специальностями.

С приветственным словом и программным докладом о состоянии и перспективах развития медицинской службы Вооруженных Сил Российской Федерации выступил начальник организационно-планового управления – заместитель начальника Главного военно-медицинского управления Министерства обороны Российской Федерации генерал-майор медицинской службы О.В. Калачёв. Он поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года и передал теплые слова приветствия от начальника Главного военно-медицинского управления Министерства обороны Российской Федерации.

С добрыми словами и напутствием в адрес студентов медицинского колледжа и слушателей ординатуры обратились: начальник филиала полковник медицинской службы В.С. Половинка, профессор кафедры (терапии неотложных состояний) генерал-майор медицинской службы в отставке В.Б. Симоненко, методист медицинского колледжа В.Л. Осипова, аспирант 1 года обучения В.М. Сергеева.

Командование филиала поздравляет личный состав, студентов и слушателей с началом учебного года и Днем знаний, а первокурсников отдельно с началом обучения в стенах нашего прославленного учебного заведения, желает всем крепкого здоровья, благополучия и успехов в образовательной и научной деятельности.