Афонькин Сергей Викторович - ФИЛИАЛ ВОЕННО-МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ

Афонькин Сергей Викторович

Афонькин Сергей Викторович

АФОНЬКИН

Сергей Викторович

12 января 1980 г. – 04 июня 2020 г.

4 июня 2020 года после тяжелой болезни скончался заместитель начальника филиала Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова полковник медицинской службы Афонькин Сергей Викторович.

После окончания Саратовского военно-медицинского института проходил военную службу на должностях от ординатора операционно-перевязочного взвода медицинской роты до начальника медицинской службы мотострелкового полка Приволжско-Уральского военного округа.

По окончании факультета руководящего медицинского состава Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова проходил службу в должностях от начальника медицинской службы дивизии Дальневосточного военного округа до начальника отделения лечебно-профилактического отдела медицинской службы округа.

С 2012 года продолжил службу в Главном военно-медицинском управлении Министерства обороны Российской Федерации.

В 2016 году назначен на должность заместителя начальника филиала Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова.

Сергей Викторович был высококвалифицированным специалистом в области военного здравоохранения и внес неоценимый вклад в развитие военно-медицинского образования и науки.

Нам будет не хватать его тонкого юмора, ослепительной улыбки и нескончаемой энергии. Его целеустремленность, жизнерадостность всегда были для нас примером.

 

Главное военно-медицинское управление Министерства обороны Российской Федерации, командование и коллективы Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова и филиала выражают глубокое соболезнование родным и близким покойного в связи с безвременным уходом из жизни Сергея Викторовича.

 

Помним, любим, скорбим.