Совещание, посвященное развитию системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Вооруженных Силах Российской Федерации - ФИЛИАЛ ВОЕННО-МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ

Совещание, посвященное развитию системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Вооруженных Силах Российской Федерации

7 декабря 2019 года в филиале Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова состоялось расширенное служебное совещание по подведению итогов апробации проекта стандарта военной поликлиники в рамках выполнения ведомственного проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Вооруженных Силах Российской Федерации».

С вступительным словом к участникам совещания обратился начальник Главного военно-медицинского управления Министерства обороны Российской Федерации Тришкин Дмитрий Вячеславович. Он отметил актуальность назревших реформ в данной сфере и пригласил к выступлению докладчиков.

С докладами по рассматриваемым темам выступили: заместитель начальника (по лечебной работе) ФГБУ «9 ЛДЦ» МО РФ Клипак Виктор Михайлович, а также слушатели ординатуры и курсов профессиональной переподготовки по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

В ходе обсуждения докладов и ответов на вопросы были подняты к рассмотрению наиболее актуальные и проблемные вопросы, связанные с внедрением стандарта военной поликлиники в повседневную деятельность амбулаторно-поликлинических учреждений Министерства обороны РФ.

Начальник 1 управления – заместитель начальника Главного военно-медицинского управления Минобороны России полковник медицинской службы А.А.Серговенцев отметил актуальность, для военной медицины, реализации ведомственного проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Вооруженных Силах Российской Федерации», наметил возможности дальнейшей апробации пилотных проектов, разработанных стандартов военных поликлиник.

В своем заключительном слове начальник ГВМУ МО РФ Д.В. Тришкин поблагодарил участников совещания и докладчиков за активную работу, а также высказал пожелания к дальнейшему совершенствованию проекта стандарта военной поликлиники в тесном взаимодействии органов управления военно-медицинской службы, профессорско-преподавательского состава и слушателей кафедры управления военным здравоохранением филиала ВМедА им. С.М.Кирова, руководителей амбулаторно-поликлинических организаций Минобороны Россси.

  • Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Вооруженных Силах Российской Федерации