День знаний в филиале Военно-медицинской академии - ФИЛИАЛ ВОЕННО-МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ

День знаний в филиале Военно-медицинской академии

2 сентября 2019 г. в филиале Военно-медицинской академии прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний.

По случаю начала нового учебного года состоялось торжественное собрание офицеров управления, профессорско-преподавательского состава, педагогических работников, слушателей и студентов филиала. С приветственным словом к собравшимся от имени начальника Главного военно-медицинского управления Министерства обороны Российской Федерации (ГВМУ МО РФ) обратился заместитель начальника лечебно-профилактического управления ГВМУ МО РФ полковник медицинской службы Сушильников Сергей Ильич. Он поздравил личный состав филиала с Днем заний, пожелал творческих свершений, настойчивости в освоении будущей профессии, твердости духа, усердия и терпения в постижении медицинских наук.

Полковник медицинской службы Сушильников С.И. выступил с традиционной лекцией, которая открыла очередной учебный год в филиале старейшего военного медицинского учебного заведения России. В ходе лекции, Сушильников С.И. рассказал о задачах и структуре медицинской службы Вооруженных Сил Российской Федерации, результатах деятельности по охране здоровья военнослужащих и перспективах развития системы медицинского обеспечения войск (сил). В заключении лекции был определен перечень основных задач, которые руководство ГВМУ МО РФ поставило перед филиалом на предстоящий учебный год:

«студентам медицинского колледжа скорее адаптироваться к условиям и особенностям обучения в филиале академии, прилежно и терпеливо осваивать свою будущую профессию;

офицерам, поступившим в ординатуру, совершенствовать уже имеющиеся знания и опыт, осваивать новые знания не только теоретически, но и приобретая практические навыки по будущей специальности в клиниках, на дежурствах, в ходе командно-штабных игр и учений;

руководству филиала академии продолжить развитие информационно-образовательной среды, дистанционных образовательных технологий, электронного и симуляционного обучения при этом, ни в коем случае не заменяя ими непосредственную работу обучающихся с «живым» пациентом».

В ходе торжественного собрания состоялось вручение офицерам управления и факультета очередных воинских званий, был зачитан приказ о зачислении студентов на 1 курс обучения в медицинский колледж.

Начальник филиала полковник медицинской службы Половинка В.С. вручил абитуриентам студенческие билеты, тепло поздравил с началом обучения студентов, клинических ординаторов, пожелал обучаемым настойчивости и усердия в овладении медицинскими науками. Также в своем приветственном слове Вячеслав Степанович высоко оценил вклад профессорско-преподавательского состава и педагогических работников филиала в дело подготовки специалистов для медицинской службы Вооруженных Сил, особо отметил заслуги педагогов, которые накануне Дня знаний отпраздновали свои юбилеи и дни рождения: д.м.н. Синопальников И.В., д.м.н., профессор Симоненко В.Б., к.т.н. доцент Дерябин Н.И., к.м.н. Халиков И.Г. и другие.

В завершении торжества полковник медицинской службы Сушильников С.И. пожелал всем собравшимся здоровья, успехов и новых достижений в служебной и трудовой деятельности.

  • День знаний в филиале Военно-медицинской академии