Работа площадки «Клуба болельщиков» Военно-медицинской эстафеты - ФИЛИАЛ ВОЕННО-МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ

Работа площадки «Клуба болельщиков» Военно-медицинской эстафеты

14 августа 2022 г. открылись VIII Армейские международные игры АРМИ-2022, в рамках которых осуществляются разнонаправленные мероприятия на множестве тематических площадок входящих в «Клуб болельщиков».

Одна из таких площадок «Клуб болельщиков» Военно-медицинской эстафеты в парке «Патриот» развернута силами Главного военно-медицинского управления МО РФ, Военно-медицинской академии и филиала Военно-медицинской академии.

Площадка представлена 4-мя зонами: интерактивная зона, зона тактической медицины, зона статического показа техники и зона отдыха (историческая).

В «Клубе болельщиков» Военно-медицинской эстафеты постоянно и напряжённо трудятся 17 военнослужащих (7 офицеров и 10 курсантов), деятельность которых организована и выполняется на высоком уровне.  

Площадка работает с 9.00 до 19.00 ежедневно, пользуется неподдельным интересом, на неё, в течение дня, приходит огромное количество активно интересующихся посетителей (от детей до взрослых), которые не только смотрят, но и хотят лично обучиться, а потом и попробовать выполнить различные медицинские манипуляции на симуляторах (измерение артериального давления, постановка внутривенных и подкожных инъекции, наложение жгута, повязок на различные анатомические области тела и т.д.).

Отдельный интерес у посетителей обращён к практической демонстрации элементов тактической медицины на поле боя, обученной группой, где демонстрируются элементы оказания первой помощи раненому на поле боя в 3-х зонах.

Интересует посетителей и медицинский автомобиль «Линза», который можно осмотреть не только снаружи, но и внутри.

Ну, и безусловно роскошный стилизованный шатёр, в котором можно отдохнуть, получить информацию об истории проведения Военно-медицинской эстафеты и её победителях, а также сфотографироваться с полноразмерным макетом кубка (наградами прошлых лет) и посмотреть на большом мониторе последние новости эстафеты.

Пожелаем нашей команде только побед в Военно-медицинской эстафете!

А коллективу «Клуба болельщиков» Военно-медицинской эстафеты занять первое место среди площадок!