День открытых дверей - ФИЛИАЛ ВОЕННО-МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ

День открытых дверей

8 апреля 2022 года в медицинском колледже филиала Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова состоялся День открытых дверей.

Вначале с приветственным словом выступил начальник филиала полковник медицинской службы Половинка В.С., который коротко рассказал об истории создания Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова и филиала, о месте медицинского колледжа в его структуре и ответил на вопросы гостей.

Директор медицинского колледжа Орел А.В. доложил информацию об условиях поступления в медицинский колледж и режиме работы приемной комиссии, об организации учебного процесса и практического обучения, а также о возможностях последующего трудоустройства выпускников. Присутствовавшие на мероприятии преподаватели колледжа ответили на вопросы.

Для гостей мероприятия была организована экскурсия по лекционным аудиториям и кабинетам доклинической практики медицинского колледжа. Начальник отдела аккредитации медицинских (фармацевтических) работников филиала Карибян К.В. провела будущих абитуриентов и их родителей по симуляционному центру, рассказала о его предназначении, продемонстрировала симуляционные станции. Студенты второго курса, под руководством преподавателей, продемонстрировали те навыки, которыми они уже овладели в процессе обучения.