Начало обучения специалистов Военно-медицинской академии в школе сестёр и братьев милосердия - ФИЛИАЛ ВОЕННО-МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ

Начало обучения специалистов Военно-медицинской академии в школе сестёр и братьев милосердия

Во временном госпитале для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, расположенном на площадке подмосковного парка «Патриот» ВС РФ в «красной зоне» сегодня работают курсанты, ординаторы и профессорско-преподавательский состав Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова, в круглосуточном режиме оказывая помощь всем, кто в ней нуждается.

3 декабря 2021 года в стенах Школы сестер и братьев милосердия филиала начали обучение курсанты и слушатели Военно-медицинской академии. Профессорско-преподавательским составом были проведены практические занятия по оказанию первой помощи при угрожающих жизни ситуациях: остановке наружного кровотечения, сердечно-легочная реанимация, занятие по анатомии, физиологии и патологии для курсантов и слушателей в анатомическом зале с использованием наглядного материала и анатомического стола «Пирогов». В учебно-демонстрационном классе Школы были отработаны практические навыки в перевязочном и процедурном кабинетах. В палатах терапевтического и хирургического профиля были отработаны мануальные навыки: пальпация, перкуссия, аускультация, инъекционное введение лекарственных препаратов на роботах-манекенах.

Руководство и профессорско-преподавательский состав филиала желает успехов, терпения и сил всем медицинским работникам в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.