Обращение выпускника филиала к ветеранам Великой Отечественной войны - ФИЛИАЛ ВОЕННО-МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ

Обращение выпускника филиала к ветеранам Великой Отечественной войны

Уважаемые Ветераны!!!

В этот знаменательный день 75-летия Победы нашего народа
в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. хочу выразить Вам глубочайшее уважение и благодарность за Ваш священный Подвиг.

Ради Победы, мирного будущего, жизни каждого из нас, Вы воевали и трудились, прошли путь нечеловеческих испытаний. Стойко и отважно стояли насмерть в решающих битвах под Москвой, Сталинградом, на Курской дуге, на каждом плацдарме и рубеже проявляли огромную силу духа и массовый героизм. Победа ковалась всем народом нашего многонационального государства, который самоотверженно, не щадя собственного здоровья и жизни, до последней капли крови отстаивал свободу и независимость Отечества.

Труженики тыла день и ночь стояли у станков, создавали новые образцы военной техники и боеприпасов, обеспечивали продовольствием и обмундированием фронт. Они искренне верили, самоотверженно следовали и всецело выполнили всеобщий призыв – «Все для фронта! Все для Победы!»

Отдельное огромное спасибо ветеранам медицинской службы! Ваш вклад в Победу не оценим! Вы сохранили миллионы жизней, вернув в строй действующей армии более 70 % раненых и больных. Военные врачи, медицинские сёстры и санитары сутками напролет, без сна и отдыха, подвергаясь опасности, на пределе человеческих возможностей, спасали жизни бойцов нашей армии и флота. Именно Вы заложили основы организации медицинской помощи, военно-полевой хирургии и боевой терапевтической патологии, которые мы успешно используем и по сей день. Безграничная любовь к Родине, стойкость характера, высочайшая ответственность, преданность своему делу, дружба и взаимовыручка помогли Вам с честью выполнить свой священный и милосердный долг.

Дорогие наши Ветераны, Победа предопределила мирную жизнь для последующих поколений нашей страны, освободила от фашистского порабощения страны западной Европы. В нашей памяти навсегда сохранятся герои-освободители, сокрушившие нацизм и отстоявшие родную землю
от врага. Мы искренне гордимся тем, что являемся приемниками великих традиций самоотверженного служения Отечеству.

 

С днём Великой Победы, дорогие Ветераны!