Экскурсия воспитанников ЦССВ "Каховские ромашки" в филиал Военно-медицинской академии - ФИЛИАЛ ВОЕННО-МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ

Экскурсия воспитанников ЦССВ «Каховские ромашки» в филиал Военно-медицинской академии

14 ноября в филиале Военно-медицинской академии состоялась профориентационная экскурсия воспитанников центра содействия семейному воспитанию «Каховские ромашки».

В ходе экскурсии начальник центра симуляционного обучения филиала Гончаров В.В. рассказал о современных методах подготовки медицинского персонала.

Капитан медицинской службы Неволько А.О. на симуляторе лапароскопической хирургии продемонстрировал выполнение холецистэктомии.

Капитан м/с Киткин Д.Н. провёл занятие по оказанию неотложной помощи. Отработка полученных навыков на тренажерах вызвала неподдельный интерес у экскурсантов.

Также в рамках проекта "Я выбираю профессию" состоялся круглый стол на тему "Профессия - военный врач".

По итогам экскурсии подрастающее поколение не только приобрело новые знания, но и освоило необходимые практические навыки.

Сотрудники и воспитанники ЦССВ "Каховские ромашки" поблагодарили командование филиала в лице полковника медицинской службы Половинки Вячеслава Степановича за предоставленную возможность познакомиться с военной медициной и выразили надежду, что данные мероприятия станут регулярными.

  • Экскурсия воспитанников ЦССВ "Каховские ромашки" в филиал Военно-медицинской академии