Урок мужества в кадетском классе - Филиал ВМедА в г. Москве

Урок мужества в кадетском классе

В рамках организации и проведения военно-патриотической работы 23 марта 2023 г. офицеры филиала Военно-медицинской академии провели «Урок мужества» в ГБОУ города Москвы «Первый Московский кадетский корпус». Майор медицинской службы Крюков Антон Андреевич и старший лейтенант медицинской службы Зибров Юрий Сергеевич в своем выступлении рассказали кадетам о военных конфликтах в новейшей истории России. С большим интересом кадеты слушали рассказ о героях специальной военной операции, военных медиках, которые спасали жизни воинов на поле боя, проявив мужество, самоотверженность и стойкость.

«Урок мужества» способствовал формированию у кадет патриотизма, гордости за свою страну, уважительного отношения к славному военно-историческому прошлому. 

А совсем недавно кадеты Первого Московского кадетского корпуса написали письма военнослужащим — медикам, выполняющим задачи специальной военной операции. И совсем неважно, кто из военных медиков прочитает это письмо, главное, в минуты затишья прочитать добрые слова от ребят, которые в будущем станут защитниками Отечества. Такое письмо — это весточка из дома, это подтверждение, что он не один, — за ним молодое поколение.

В заключении офицеры пожелали ребятам: «Быть достойными гражданами нашей Родины, её верными защитниками».